Auction 942T, Lot # 52
Caja-alhajero. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Mestre. Decorada con motivos florales en relieve y detalles en esmalte dorado sobre fondo azul cobalto. Presenta desportilladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 29 x 19.5 cm. Estimado $2,000-3,000